EN
 / Главная / Все новости / Кир Булычёв – писатель детский или взрослый?

Кир Булычёв – писатель детский или взрослый?

Русский центр в Луганске
17.10.2019

Можно ли взрослеть, оставаясь ребёнком? Что важно сохранить из детства и чему учиться у взрослых, чтобы свежесть воображения, искренность срастались с ответственностью перед собой и людьми? Эти вопросы обсудили с восьмиклассниками луганской школы № 26 на литературной встрече «Кир Булычёв – писатель детский или взрослый?», которая проходила 16 октября 2019 года в Русском центре Луганской Республиканской универсальной научной библиотеки имени М. Горького.

Гости с интересом спорили о темах, которые станут частью их жизни и будущего, прослушали рассказ сотрудников библиотеки о жизни и творчестве писателя-фантаста Кира Булычёва, посмотрели отрывки из фильма «Гостья из будущего» и мультфильма «Тайна третьей планеты», а также приняли участие в дискуссии о том, почему и как фантастика позволяет лучше понимать действительность.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Луганске, ЛНР, литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева