EN
 / Главная / Все новости / Эксперты назвали требование Киева распустить ДНР и ЛНР попыткой потянуть время

Эксперты назвали требование Киева распустить ДНР и ЛНР попыткой потянуть время

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2019


Москва, как и Берлин, и Париж не ожидали требования Киева распустить непризнанные республики Донбасса. Так пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление украинских властей, сообщает РИА «Новости».

После завершения заседания контактной группы в Минске, которое состоялось накануне, от имени представителя Киева Леонида Кучмы было заявлено, что Украина приступит к реализации минских договорённостей только после того, как ДНР и ЛНР будут распущены.

Дмитрий Песков назвал эти заявления «новыми вводными». По его мнению, пока не совсем ясно, что это значит: будет ли это отказ от Минских соглашений, или от взятых на себя обязательств, или что-нибудь другое. Он напомнил, что соглашение подписали и представители самопровозглашённых республик, и ликвидировать документ невозможно без согласования этого шага с Донецком и Луганском.

По словам российского сенатора Алексея Пушкова, это требование является ничем иным, как попыткой потянуть время. Политик пояснил, что оно делает Минские соглашения неосуществимыми.

В ДНР назвали идею Киева абсурдной. Депутат Народного совета ДНР Владимир Медведев считает, что подобные выходки ярко свидетельствуют об уровне украинской дипломатии. «В следующий раз они могут потребовать отменить силу притяжения или остановить движение Земли по орбите для разрешения конфликта, и этому уже никто не удивится», — отметил депутат ДНР.
Метки:
Минские соглашения, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева