EN
 / Главная / Все новости / Русский язык в Киргизии становится всё более востребованным

Русский язык в Киргизии становится всё более востребованным

Занфира Мискичекова, Ош
15.10.2019

В Русском центре при филиале Российского государственного социального университета в Оше начали работу очередные трёхмесячные бесплатные курсы русского языка как неродного. Слушателями курсов стали студенты городских вузов, домохозяйки, бизнесмены и т. д.

Занятия проводятся в группах по двум уровням знаний – начальному и базовому.

Желающих обучаться, как всегда, много. Русский язык в Киргизии с каждым годом становится всё более востребованным.

Русский центр располагает необходимыми учебно-методическими, аудио и видеоматериалами. По окончании курсов слушатели получают сертификат о владении тем или иным уровнем знания русского языка.

Мотивацией для изучения русского языка обычно является желание получить хорошее образование, устроиться на престижную работу и продвигаться по карьерной лестнице, работать в России, расширить свой кругозор и круг друзей, свободно пользоваться информационными технологиями, русскоязычным интернетом, читать научную, художественную и техническую литературу на русском языке и др.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, образование, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева