EN
 / Главная / Все новости / Новым президентом РОПРЯЛ избран Владимир Толстой

Новым президентом РОПРЯЛ избран Владимир Толстой

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2019


Новым президентом Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) стал советник Президента РФ Владимир Ильич Толстой. Его кандидатуру единогласно поддержали все участники общего собрания РОПРЯЛ.

Многие годы Владимир Толстой является директором музея-усадьбы «Ясная Поляна». Он также возглавляет Совет по русскому языку при Президенте России.

На протяжении двух десятков лет общество возглавляла Людмила Вербицкая, председатель попечительского совета фонда «Русский мир». Она является его основателем, вдохновителем и идеологом.

На собрании утвердили состав вице-президентов организации. Среди них ректор Литературного института им. Горького, доктор филологических наук, профессор Алексей Варламов, проректор РУДН по дополнительному образованию, кандидат химических наук Анжела Должикова, проректор — начальник Управления по работе с талантливой молодёжью МГУ им. Ломоносова, доктор филологических наук, профессор Татьяна Кортава.

Также пост вице-президента РОПРЯЛ заняли Директор центра коммуникативных компетенций Центра экспертиз СПбГУ, доктор филологических наук, профессор Сергей Кузнецов и проректор по науке Государственного института русского языка им. Пушкина, доктор филологических наук, профессор Михаил Осадчий.
Метки:
РОПРЯЛ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева