EN
 / Главная / Все новости / Эксперты из 11 стран собрались на конференции юных исследователей в Якутске

Эксперты из 11 стран собрались на конференции юных исследователей в Якутске

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2019


Азиатско-Тихоокеанская конференция юных исследователей открывается в Якутске, сообщает сайт «Российское образование». Форум занимает лидирующую позицию в странах Тихоокеанского региона среди других выставок-конкурсов научно-исследовательских работ школьников.

Конференция, которая организована по правилам Intel International Science and Engineering Fair (Intel ISEF) — международного конкурса научных и инженерных проектов, проводится в Якутии в первый раз. Нынешний форум будет уже восьмым по счёту —  в прежние годы участники собирались в азиатских странах.

В Якутске собрались представители одиннадцати стран. Накануне прибыли делегации из России, Китая, США, Малайзии, Сингапура, Индонезии, Таиланда и других государств. Программа научного форума включает в себя сессии, открытые лекции ведущих учёных, работу по тематическим секциям. Гости из-за рубежа смогут познакомиться с местными школами, природными достопримечательностями северной республики. Планируются отдельные семинары для педагогического сообщества.

Одновременно с мероприятием запланирована 2-я Якутская международная конференция-конкурс юных исследователей.
Метки:
наука, Якутск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева