EN
 / Главная / Все новости / «Блистательный Санкт-Петербург» в фотографиях увидят жители Мексики

«Блистательный Санкт-Петербург» в фотографиях увидят жители Мексики

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2019


Выставка фотографий «Блистательный Санкт-Петербург» открылась в Мексике, сообщает сайт Россотрудничества. Она вошла в программу международного фестиваля искусств и культуры «Химера 2019», который проходит в городе Метепек. Мексиканской публике предоставляется уникальная возможность увидеть запечатлённые на снимках достопримечательности Северной столицы и её окрестностей. Снимки принадлежат фотографу Александру Новикову, который снимал дворцы и парки, мосты и интерьеры царских усадеб. Серия фотографий постоянно пополняется новыми работами, которые фотохудожник экспонирует в зарубежных странах.

На фестивале также будут выступать творческие коллективы соотечественников, на сцену выйдет музыкальный ансамбль «Арко и Лира». Оперная солистка Мария Соболева исполнит шедевры российских композиторов.

Также будет работать выставка предметов русского народного творчества и дегустация блюд традиционной русской кухни.

Метки:
выставка, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева