EN
 / Главная / Все новости / В Пекине прошёл научный форум по россиеведению для молодых учёных

В Пекине прошёл научный форум по россиеведению для молодых учёных

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2019


Учёные и педагоги из России и Китая приняли участие в Международном научном форуме по россиеведению, который состоялся в Пекинском педуниверситете (ППУ). Организатором мероприятия, которое состоялось в восьмой раз, стал Научно-исследовательский центр россиеведения ППУ при Министерстве образования Китая, сообщает сайт Россотрудничества

Участниками встречи стали ведущие специалисты Московского государственного института международных отношений МИД России, Российского университета дружбы народов (РУДН) и других российских вузов, а также представители четырёх ведущих вузов Китая, в которых сотрудники и студенты занимаются россиеведением.

В ходе форума были представлены исследования молодых учёных, посвящённые России и российско-китайским отношениям.

Форум этого года особенный, поскольку проходит в год 70-летия дипотношений России и Китая.

Метки:
российско-китайские отношения, молодые учёные

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева