EN
 / Главная / Все новости / Театр имени Вахтангова покажет в Германии «Дядю Ваню»

Театр имени Вахтангова покажет в Германии «Дядю Ваню»

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2019


Вахтанговский театр отправляется на гастроли в Германию, сообщает ТАСС. Знаменитый московский театр покажет немецкой публике одну из самых востребованных своих работ — чеховского «Дядю Ваню». Постановку Римаса Туминаса, художественного руководителя Театра им. Вахтангова, видели во многих странах, и всегда она встречала зрительские аплодисменты и восторженные рецензии критиков. 


«Дядю Ваню» поставили десять лет назад накануне празднования юбилея Чехова.

На этот раз гастрольный маршрут охватывает три города: Франкфурт-на-Майне, Мюльхайм-на-Руре и Ганновер. На сцену выйдут Сергей Маковецкий, Людмила Максакова, Владимир Симонов, Евгения Крегжде и другие.

Турне вошло в масштабный культурный проект «Русские сезоны», и вахтанговцы уже не раз принимали в нём участие. Год назад итальянская публика видела в их исполнении лермонтовский «Маскарад» и пушкинского «Евгения Онегина».

Для Римаса Туминаса Чехов является самым значительным драматургом. Режиссёр уверен, что в «Дяде Ване» есть то, что волнует человечество сегодня: «небрежное отношение человека к самому человеку».

Метки:
Русские сезоны, Театр им. Вахтангова

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева