EN
 / Главная / Все новости / Новые студенты-русисты в Пекине провели вечер русской культуры

Новые студенты-русисты в Пекине провели вечер русской культуры

Чжоу Яньянь, Пекин
14.10.2019

13 октября в актовом зале Пекинского университета иностранных языков (ПУИЯ) прошёл концерт художественной самодеятельности новых студентов-русистов, обучающихся в Русском центре. В нём участвовали 75 студентов первого курса института русского языка ПУИЯ и их преподаватели.

Вечер начался с приветствия директора института русского языка ПУИЯ и руководителя Русского центра профессора Дай Гуйцзюй.

Хотя участники концерта изучают русский язык недолго, но они любят русский язык и русскую культуру, и на этом вечере выражали эту любовь практическими действиями: хорошо пели традиционные русские песни, а также танцевали под современную русскую музыку.

В конце вечера студенты спели песню «Подмосковные вечера», и многие присутствующие пели вместе с ними.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пекине, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева