EN
 / Главная / Все новости / Международный Большой детский фестиваль стартовал в Москве

Международный Большой детский фестиваль стартовал в Москве

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2019



Международный Большой детский фестиваль стартовал 13 октября в российской столице. Его уже во второй раз принимает Губернский театр, сообщает РИА «Новости».

По словам художественного руководителя фестиваля Сергея Безрукова, организаторы хотели объединить в его программе всё лучшее, что предлагает культура для детской аудитории. В фестивальную афишу входят театральные постановки, ледовые шоу, кинофильмы, анимация.

Сергей Безруков напомнил, что фестиваль отличается от других составом жюри, в которое включены дети разных возрастов. Именно они оценивают работу артистов и режиссёров.

Форум продлится месяц, он завершится 15 ноября. В его рамках планируются выступления более трёх десятков театральных коллективов из двенадцати регионов. В первый раз российские зрители увидят шоу знаменитого клоуна из Италии Дэвида Ларибле. 

Фестивальными площадками станут подмосковные города. Местной публике представят ледовое шоу Ильи Авербуха «Щелкунчик». 

У форума также масштабная образовательная программа, на мероприятия которой приглашают участников детских театральных студий.

Кураторами фестиваля выступили Александр Адабашьян, Максим Дунаевский, Михаил Алдашин, Эдгард и Аскольд Запашные.

Метки:
театр, дети, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева