EN
 / Главная / Все новости / Российский фильм «Герой» выходит в прокат в Северной Америке

Российский фильм «Герой» выходит в прокат в Северной Америке

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2019


Картину «Герой», рассказывающую о российском разведчике, покажут в кинотеатрах 27 городов США и Канады. В мегаполисах, где проживает много российских соотечественников, сеансы «Героя» поставили в крупнейших залах, сократив количество показов голливудских блокбастеров, сообщает ТАСС.

В главных ролях фильма Карена Оганесяна заняты Александр Петров, Владимир Машков и Светлана Ходченкова. Машков и Ходченкова снимались в дорогостоящих американских фильмах и известны местным любителям кино. Александр Петров приобрёл известность в Северной Америке благодаря фильму «Т-34», ставшему российским лидером кинопроката в США и Канаде.

В кинотеатрах Нью-Йорка, Чикаго, Сиэтла, Лос-Анджелеса и Торонто запланированы несколько сеансов «Героя», на них ожидается аншлаг. 

Российские прокатчики фильма заявили, что рассчитывают на повышенное внимание публики, поскольку в фильме сильный актёрский состав и увлекательный сюжет. «Герой» рассказывает о российском спецназовце, который отходит от дел, но обстоятельства вынуждают его вернуться к профессиональной деятельности.
Метки:
российское кино, Канада

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева