EN
 / Главная / Все новости / Торжества в честь дня рождения Михаила Лермонтова стартовали в Москве

Торжества в честь дня рождения Михаила Лермонтова стартовали в Москве

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2019



Основные мероприятия, приуроченные к 205-летию великого русского поэта Михаила Лермонтова, начинаются 12 октября в Москве, родном городе юбиляра. В библиотеках и культурных центрах столицы состоятся выставки, спектакли, концерты, лекции, кинопоказы, литературные игры и другие мероприятия, приуроченные к юбилею Лермонтова, сообщает сайт мэра и правительства Москвы.


В детской библиотеке имени Гайдара 12 октября состоится литературный вечер, в ходе которого школьникам расскажут о жизни и творчестве Михаила Лермонтова, а также покажут телеспектакль «Страницы журнала Печорина», в котором снялись Олег Даль, Андрей Миронов и другие знаменитые актёры.

14 октября в культурном центре «Зодчие» состоится в флешмоб, в ходе которого все желающие прочитают по строчке из произведения Лермонтова, смонтированный видеофильм распространят в соцсетях. В культурном центре «Москворечье» начнёт работу выставка «Больше, чем поэт».

В библиотеке № 76, носящей имя юбиляра, откроется выставка студентов ведущих художественных вузов России. 


Молодые художники представят полотна, написанные после посещения лермонтовских мест в Ставрополье.

Метки:
Михаил Лермонтов, Москва

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева