EN
 / Главная / Все новости / Юбилей отмечает Русский центр в Чанчуне

Юбилей отмечает Русский центр в Чанчуне

Редакция портала «Русский мир»
11.10.2019

11 октября 2019 года исполняется 10 лет со дня открытия Русского центра в Цзилиньском университете – ведущем национальном университете Китая.

«Ваш университет – один из самых престижных университетов Китая. Учебное заведение известно высоким качеством преподавания и обучения в различных областях и направлениях современной науки. Активная работа всего профессорско-преподавательского состава позволила вашему учебному заведению занять лидирующие позиции среди образовательных учреждений не только по масштабам, но и потенциалу развития», – отметил исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин в поздравлении, которое он направил ректору Цзилиньского университета профессору Си Чжан.

За прошедшие годы благодаря активной работе Русского центра, его поддержке со стороны университета и фонда «Русский мир» он превратился в ведущую площадку по продвижению русской культуры в Чанчуне и на всём Северо-Востоке Китая. Об этом свидетельствуют регулярно проходящие здесь конкурсы, лекции, фестивали, встречи с интересными людьми. Занятия в Русском центре дают возможность китайским студентам больше узнать о России, её истории, культурных традициях и обычаях русского народа.

Метки:
Русский центр в Чанчуне, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева