EN
 / Главная / Все новости / Портал «Культура. РФ» проведёт 75 онлайн-трансляций спектаклей и концертов

Портал «Культура. РФ» проведёт 75 онлайн-трансляций спектаклей и концертов

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2019


Спектакли ведущих театров России, концерты выдающихся музыкантов, а также лекции и экскурсии по выставкам и достопримечательностям страны можно будет увидеть в октябре и ноябре из любой точки мира благодаря онлайн-трансляциям на портале «Культура. РФ». В 2019 году прямые интернет-показы культурных мероприятий на портале посмотрели свыше 100 миллионов человек со всего мира, сообщает сайт Министерства культуры России.

В октябре на платформе можно будет увидеть прямые трансляции спектаклей московских театров «Современник», Театра имени Моссовета, Малого театра, театра имени Олега Табакова и Театра оперетты. Кроме того, будут показаны постановки из программы нескольких театральных фестивалей. В ноябре запланированы трансляции спектаклей из выставок из Москвы и Калуги.

Популярность удалённых онлайн-просмотров российских спектаклей и концертов в последние годы растёт впечатляющими темпами. Показы организуются на интернет-платформах, в социальных сетях и в кинотеатрах. Рост аудитории отмечают и на портале «Культура. РФ». Только в сентябре зрителями полусотни трансляций стали более шести миллионов человек, всего же в текущем году культпоход на «Культуру. РФ» с помощью компьютера и смартфона совершила более ста миллионов пользователей.
Метки:
русский театр, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева