EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Даляне празднует 10-летие

Русский центр в Даляне празднует 10-летие

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2019

10 октября 2019 года исполняется 10 лет со дня открытия Русского центра в Даляньском университете иностранных языков – одном из крупнейших и ведущих университетов иностранных языков в Китае. Здесь готовят высококвалифицированных специалистов в области языка, дипломатии, экономики, менеджмента. Даляньский университет иностранных языков (ДУИЯ) поддерживает отношения более чем со 180 учебными заведениями в 30 государствах мира.

За прошедшие годы Русский центр университета по праву стал центром русской культуры в Даляне. Студенты изучают здесь русский язык и знакомятся с русской культурой, преподаватели-русисты из разных китайских провинций проходят переподготовку, в центре организуются встречи с людьми искусства и дипломатами, проводятся лекции российских и китайских учёных, научные конференции и семинары, творческие конкурсы, регулярно отмечаются российские праздники.

«Проводимые мероприятия сближают наши народы, дают возможность студенческой молодёжи Китая больше узнать о России, её истории, культурных традициях и обычаях русского народа», – говорится в послании, которое направил исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин ректору ДУИЯ Лю Хун по случаю 10-летия Русского центра.

Метки:
Русский центр в Даляне, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева