EN
 / Главная / Все новости / Российский национальный оркестр исполнит русскую классику в Абу-Даби

Российский национальный оркестр исполнит русскую классику в Абу-Даби

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2019


Российский национальный оркестр под управлением Михаила Плетнёва откроет концертный сезон в столице Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) 10 октября. Всемирно известный коллектив, обладатель музыкальной премии «Грэмми», исполнит в одном из крупнейших концертных залов Абу-Даби произведения русских композиторов XIX–XX веков, сообщают «Русские Эмираты».

Концерт российского оркестра вошёл в программу фестиваля Abu Dhabi Classics 2019/2020, который проходит под патронажем министра иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ шейха Абдуллы бен Заеда аль-Нахайяна. В рамках нынешнего сезона, приуроченного к 250-летию Людвига ван Бетховена, в столице страны состоятся концерты ведущих музыкальных коллективов и солистов мира.

Оркестр, возглавляемый Михаилом Плетнёвым, известен по всему миру блестящим исполнением произведений Петра Чайковского и Дмитрия Шостаковича. Сочинения этих и других русских классиков войдут в концертную программу оркестра. Вместе с российским коллективом на сцену выйдет пианист из Франции Люка Дебарг.
Метки:
Российский национальный оркестр, российские исполнители

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева