EN
 / Главная / Все новости / О русском балете и музыке говорили в Пловдиве

О русском балете и музыке говорили в Пловдиве

Надя Чернева, Пловдив
09.10.2019


С вопросов о выдающихся именах русской музыки и балета начался разговор 7 октября на занятиях по страноведению России в Русском центре Пловдивского университета. Встреча была посвящена Международному дню музыки и Всемирному дню балета, отмечаемому 1 октября.

«Вряд ли человек сможет себе представить разговор о балете без учёта вклада русского балета в сокровищницу мировой культуры», – пояснила руководитель Русского центра, доц. д-р Надя Чернева.

На материале современной русской музыки были представлены также возможности использования песенной технологии в обучении русскому языку как иностранному. 

В конце встречи было объявлено о совместной инициативе Русского центра и балетной студии «Grand Fouette» по созданию школы этикета и русского классического балета, начало работы которой намечено на декабрь. 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, балет, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева