EN
 / Главная / Все новости / Представители более 20 стран приняли участие в гала-концерте конкурса «Многогранный Петербург»

Представители более 20 стран приняли участие в гала-концерте конкурса «Многогранный Петербург»

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2019


Гала-концерт победителей конкурса «Многогранный Петербург» состоялся в Северной столице, сообщает сайт городской администрации. На сцену вышли представители более двадцати пяти национальностей более чем из двух десятков стран.

Их поздравила временно исполняющая обязанности губернатора Санкт-Петербурга Любовь Совершаева. По её словам, на сегодняшний день в городе живут представители более ста тридцати народов и этносов. Она уверена, что каждый из них своей культурой добавляет важную ноту в единый ансамбль петербургской культуры.

Город на Неве дарит вдохновение и помогает раскрыться всем талантам, заверила Любовь Совершаева.

Как сообщал «Русский мир», городская администрация проводит конкурс каждый год. В нём участвуют иностранцы, которые учатся или работают в городе на Неве. Им предлагается продемонстрировать свои творческие способности в четырёх категориях. В их числе вокал, игра на музыкальных инструментах, танцевальное искусство и художественное слово. Для конкурсов вокала или декламации нужно использовать тексты на русском языке, для хореографических и инструментальных номеров — произведения отечественных композиторов или русскую народную музыку.

Оценивало мастерство и таланты конкурсантов авторитетное жюри. В его состав входили деятели культуры и искусства, известные актёры, представители исполнительных органов государственной власти и национально-культурных объединений.

Метки:
мигранты, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева