EN
 / Главная / Все новости / В РУДН разработали курс повышения цифровой грамотности педагогов русских школ за рубежом

В РУДН разработали курс повышения цифровой грамотности педагогов русских школ за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2019


Запись на бесплатный онлайн-курс по цифровой педагогике, разработанный специалистами Российского университета дружбы народов (РУДН), открылся на сайте вуза. Курс призвал повысить цифровую грамотность преподавателей и сотрудников русских школ за рубежом, сообщается на сайте РУДН.

Курс был создан по заказу Россотрудничества и рассчитан на российских соотечественников, которые живут и работают в системе образования разных стран мира. По словам разработчиков онлайн-курса, он поможет педагогам и всем, кто интересуется развитием современного образования, ориентироваться в информационных ресурсах, формировать и изменять подходы к обучению.



Участники курса смогут получать информацию и проверять знания в удобное для них время, что позволит подключиться к обучению жителям различных материков и регионов. В рамках курса будут проходить видеолекции, также участники будут своевременно получать различные материалы по темам занятий. По завершении программы слушатели получат соответствующий документ о прохождении курса.

Метки:
РУДН, русские школы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева