EN
 / Главная / Все новости / В Каире открывается «Большая промышленная неделя», организованная в партнёрстве с Россией

В Каире открывается «Большая промышленная неделя», организованная в партнёрстве с Россией

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2019


Международная выставка и форум «Большая промышленная неделя» открываются в выставочном центре столицы Египта. Россия выступает страной-партнёром на масштабном мероприятии, собравшем более ста зарубежных компаний. Главным событием называют Африканский промышленный форум, в нём примет участие глава Минпромторга России Денис Мантуров, сообщает ТАСС

Сообщается о том, что выставка и форум станут крупнейшими мероприятиями в истории российско-египетских отношений. Каир посетят представители руководства крупнейших компаний России, к выставке проявили большой интерес предприниматели Египта, а также других стран Африки, Европы и Азии. От масштабной деловой встречи ожидают существенных шагов к открытию возможностей для выхода российского бизнеса на рынки стран Африки и Ближнего Востока.

Участники форума обсудят развитие сотрудничества в рамках Российской промышленной зоны (РПЗ), которая свяжет компании двух стран в машиностроении, автомобилестроении, сельском хозяйстве и других сферах. Эксперты утверждают, что экономика Египта стремительно развивается, хороший потенциал и у рынков всего региона.
Метки:
Каир, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева