EN
 / Главная / Все новости / Улицу в Цхинвале назвали в честь Владимира Путина

Улицу в Цхинвале назвали в честь Владимира Путина

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2019



Улица имени Президента России появится в столице Южной Осетии, сообщает РИА «Новости». В честь Владимира Путина власти решили назвать одну из центральных улиц Цхинвала. По словам мэра города Алана Кочиева, одна из красивейших улиц, улица Московская, будет носить имя российского лидера. Кочиев пояснил, что решение стало ответом на помощь и поддержку, которую оказывают республике Россия и лично Владимир Путин.

Обсуждение этого вопроса продолжалось уже некоторое время, но объявили о нём 7 октября, когда Владимир Путин отмечал день рождения.

На этой улице построен новый комплекс университета, там же находится стадион, Аллея Славы. Это одна из самых больших городских улиц города. Также в Цхинвале есть переулок, который носит имя Владимира Путина.

Как сообщал «Русский мир», Президенту России 7 октября исполнилось 67 лет. Российский лидер не сторонник пышных торжеств. В этом году он отмечал праздник с близкими и друзьями на природе.

Чаще всего президенту приходится проводить день рождения в рабочем порядке, на совещаниях, саммитах и во время визитов за границу. Глава государства не раз встречал день рождения вместе с коллегами из-за рубежа. В прошлом году из Италии прилетал бывший премьер Сильвио Берлускони. Путин также встретил один из своих дней рождения в компании лидера Китая Си Цзиньпина. Однажды праздник пришёлся на саммит АТЭС на острове Бали.
Метки:
Владимир Путин, Цхинвал

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева