EN
 / Главная / Все новости / Вопросы европейской безопасности обсуждают на форуме «Минский диалог»

Вопросы европейской безопасности обсуждают на форуме «Минский диалог»

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2019


Белорусская столица принимает форум «Минский диалог», сообщает БЕЛТА. Его темой стала «Европейская безопасность: отойти от края пропасти». В течение двух дней важнейшие для континента вопросы будут обсуждать представители нескольких десятков государств — политики, дипломаты, учёные.

В преддверии форума аналитики подготовили доклад о безопасности в Белоруссии и угрозах, доминирующих в регионе. 


К участию в мероприятии приглашены министры иностранных дел и другие официальные представители многих стран, они представят свой взгляд на события, происходящие в Европе. Целью встречи является поиск взаимоприемлемых решений, касающихся стратегической стабильности в регионе.



«Минский диалог» работает с 2015 года. Он представляет собой открытую площадку для дискуссий по различным темам международных отношений. Здесь собираются эксперты, представляющие не только Восточную Европу, но и Евросоюз, Соединённые Штаты, Китай, Южный Кавказ, Центральную Азию.

Метки:
международные отношения, Минск

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева