EN
 / Главная / Все новости / Благотворительный вечер «Кипр-Россия гала» прошёл в Никосии

Благотворительный вечер «Кипр-Россия гала» прошёл в Никосии

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2019


Двадцать тысяч евро удалось собрать организаторам 13-го благотворительного вечера «Кипр-Россия гала», в котором приняли участие исполнители из России, Греции и Кипра. Средства будут переданы фонду, оказывающему помощь детям с ограниченными возможностями, сообщает ТАСС.

Участником концерта стал популярный российский певец Сергей Лазарев, выступавший на конкурсе «Евровидение». Также на сцену вышел известный дуэт аккордеонистов-виртуозов «Братья Бондаренко» и другие исполнители. Средства на благотворительные нужды были выручены от продажи билетов, а также от аукционных сборов.

Благотворительный вечер прошёл в президентском дворце в столице Кипра. Перед началом мероприятия было зачитано приветственное письмо президента Кипра Никоса Анастасиадиса, в котором он высоко оценил сотрудничество двух стран. По словам лидера Кипра, Москва и Никосия продолжают работу по расширению сотрудничества.

О возможностях развития взаимодействия в транспортной, культурной и иных сферах говорили в ходе вечера представители властей Кипра. Также выступающие отметили деятельное участие русской общины Кипра в сближении двух стран и народов. Организаторы и участники вечера получили письма от руководителей министерств и ведомств и религиозных деятелей двух стран.

Метки:
сотрудничество, российские исполнители

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева