EN
 / Главная / Все новости / Русисты из Италии отмечают профессиональный праздник в Русском центре им. Бородиной

Русисты из Италии отмечают профессиональный праздник в Русском центре им. Бородиной

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2019



День учителя начинают отмечать в итальянском городе Мерано. Серия мероприятий, приуроченных к профессиональному празднику педагогов, состоится в Русском центре им. Надежды Бородиной, сообщает сайт Московского дома соотечественника

По мнению организаторов, этот день превратился в прекрасный повод для того, чтобы пригласить преподавателей русского языка в Русский центр, который в этом году отмечает десятилетний юбилей. Гостями праздника станут учителя из автономной провинции Больцано, а также из Трентино и Тироля.

Педагогам расскажут о работе московских образовательных ресурсов, представят проекты, направленные на продвижение русского языка за рубежом.

Перед преподавателями выступят представители органов управления образования провинции Больцано.

Как сообщал «Русский мир», Центр Бородиной создан как продолжатель дела Фонда Бородиной, который, в свою очередь, работал ещё в XIX веке. С момента своего возникновения Центр занимался активизацией сотрудничества между провинцией Больцано и Россией в различных сферах — от культуры до предпринимательства. Также центр поддерживает тесные связи с русской общиной в Италии, занимается продвижением русской культуры и истории России. Центр Бородиной играет важную роль в культурной и общественной жизни итальянского региона, мэр Мерано Пауль Реш входит в совет директоров Центра.

Метки:
Русский центр им. Бородиной, учителя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева