EN
 / Главная / Все новости / Новый учебный год начался в Стара-Загоре

Новый учебный год начался в Стара-Загоре

Цветана Иванова, Стара-Загора
04.10.2019

С началом учебного года заработали и курсы русского языка для детей в Русском центре Региональной библиотеки им. З. Княжески в Стара-Загоре. Продолжила свою работу прошлогодняя группа, а также была сформирована новая – для детей с нулевым уровнем знания русского языка.

На первом занятии учащиеся познакомились друг с другом, а также с интересом рассматривали матрёшек и красочные издания из библиотечного фонда.

Кроме того, недавно в Русском центре побывали школьники из Санкт-Петербурга и Самары, приехавшие учиться по обмену. Сотрудники рассказали им о работе центра и обсудили с преподавателями возможности сотрудничества в изучении русского языка как иностранного и установления дружеских связей с российскими библиотеками.

Гости с интересом посмотрели выставку, посвящённую 100-летию со дня основания издательства «Всемирная литература».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стара-Загоре, русский язык, дети

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева