EN
 / Главная / Все новости / Мария Захарова заявила о систематической работе в Норвегии по насаждению врага в лице России

Мария Захарова заявила о систематической работе в Норвегии по насаждению врага в лице России

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2019


Публикации в норвежских СМИ о присутствии российского спецназа на территории Норвегии, опровергнутом посольством России в Осло, не являются единичными сообщениями, а представляют собой часть систематической работы по насаждению врага в лице России. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает сайт министерства.

Представитель МИД выразила сожаление, что антироссийская кампания в Норвегии разворачивается накануне 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и освобождения Красной армией Северной Норвегии — события, которое на протяжении десятилетий объединяло народы России и Норвегии. Мария Захарова не исключила, что информационный вброс как раз и связан с приближающейся значимой датой общей истории. 

«Русский мир» писал о появившихся в СМИ Норвегии сообщениях о якобы присутствующем в стране российском спецназе. Представители посольства России в Норвегии предположили, что информационные вбросы связаны с попыткой «определённых кругов» получить средства из бюджета на предотвращение «российской угрозы».

МИД России выразил надежду на то, что Норвегия будет строить взаимоотношения с Россией, ориентируясь на национальные интересы и с расчётом на долгосрочную перспективу, а «провокационные фейки» не повлияют на отношения между странами.
Метки:
посольство РФ, спецслужбы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева