EN
 / Главная / Все новости / Театр балета Бориса Эйфмана с успехом выступает в Пекине

Театр балета Бориса Эйфмана с успехом выступает в Пекине

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2019


Театра балета Бориса Эйфмана начал выступления в китайской столице, сообщает ТАСС. Пекин стал финальной точкой большого турне творческого коллектива по Китаю. Спектакли в Пекине проходят в дни национальных каникул, которыми отмечают 70-летие образования КНР.

Любителям балета в Пекине показывают несколько спектаклей Бориса Эйфмана, которые пользуются огромной популярностью как у отечественных зрителей, так и у зарубежных. В первый раз в столицу КНР привезли «Чайковский. PRO et CONTRA», также артисты из Петербурга исполняют «Анну Каренину» и «По ту сторону греха».

Сам Борис Эйфман высоко оценил современное состояние балета в Китае. По его словам, китайские артисты хорошо показывают себя на международных конкурсах, танцуют в самых известных театрах. Он напомнил, что его учитель, русский хореограф Пётр Гусев, в начале 60-х годов прошлого века стал создателем русского классического балета в Китае.

Борис Эйфман признался, что рад был видеть артистов из Китая у себя в театре, а также пригласил детей учиться в Академии танца Бориса Эйфмана. Гастроли балета Эйфмана в Китае начались почти месяц назад. Труппа уже побывала в Тяньцзине, Шанхае, Нанкине и Гуанчжоу.
Метки:
Театр балета Бориса Эйфмана, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева