EN
 / Главная / Все новости / Конкурс рисунков «Пушкин глазами детей» объявлен в Ирландии

Конкурс рисунков «Пушкин глазами детей» объявлен в Ирландии

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2019


Русско-ирландская молодёжная организация «Шамрок» объявляет о начале приёма работ на конкурс детских рисунков «Пушкин глазами детей». Об этом сообщается на странице организации в социальной сети Facebook.

Конкурс проводится уже в третий раз, работы принимаются до 20 ноября. К участию приглашаются дети, проживающие в разных странах, в возрасте от пяти до шестнадцати лет. Победителей определят в четырёх возрастных категориях: с 5 до 7 лет, с 8 до 10 лет, с 11 до 13 лет и с 14 до 16 лет.

По мнению организаторов, заявленная тема практически не имеет границ. Творческое состязание посвящено творчеству великого русского поэта. Работы должны соответствовать теме конкурса.

Как сообщал «Русский мир», русско-ирландская молодёжная организация «Шамрок» проводит детские творческие конкурсы для формирования у русскоговорящих детей интереса к изучению русского языка и культуры России, а также для общения детей из разных стран. С огромным успехом прошёл в 2018 году конкурс детских рисунков на темы космонавтики.
Метки:
российские соотечественники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева