EN
 / Главная / Все новости / В Москве наградили лауреатов премии ТЭФИ

В Москве наградили лауреатов премии ТЭФИ

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2019


Телеканал «Пятница» собрал рекордный урожай наград, победив в двенадцати категориях телевизионной премии ТЭФИ, сообщает ТАСС. Торжественная церемония награждения состоялась накануне в Москве. Телеканал признан лучшим в номинациях «Утренняя программа», «Ведущий утренней программы» и других.

По мнению руководителя канала Николая Картозии, основная причина подобного успеха заключается в хорошей команде.

Главным событием телевизионного сезона признали освещение мирового футбольного первенства на канале «Матч-ТВ». Всего канал получил пять наград. Столько же статуэток вручили телеканалу ТВ-3. Уже в седьмой раз приз за лучшую телеигру достался «Что? Где? Когда?» на Первом канале. «Судьба человека» Бориса Корчевникова на «России-1» признана лучшим дневным ток-шоу. Среди победителей Дмитрий Губерниев, Иван Ургант, Анастасия Ивлеева, Фёдор Бондарчук.

Звание лучшего режиссёра получил Борис Хлебников за сериал «Обычная женщина». Лучшей актрисой признали Анну Михалкову, сыгравшую в этом сериале главную роль. В мужской номинации победил Сергей Бурунов за работу в комедийном сериале «Мылодрама».

ТЭФИ среди многосерийных комедий завоевал «Полицейский с Рублёвки». Лучшим реалити-шоу стала программа «Последний герой. Актёры против экстрасенсов».

По словам Михаила Швыдкого, в этом году количество претендентов на награды можно назвать рекордным. На ТЭФИ выдвинули самые разнообразные работы, которые оценивала тысяча экспертов. Сам Швыдкой стал лучшим ведущим информационно-аналитической итоговой программы. Его программу «Агора», которая идёт на канале «Культура», признали лучшей среди информационно-аналитических программ.
Метки:
ТЭФИ, телевидение, премия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева