EN
 / Главная / Все новости / Артисты «Гоголь-центра» выступят в Сеуле

Артисты «Гоголь-центра» выступят в Сеуле

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2019


Театр «Гоголь-центр» отправился на гастроли в Южную Корею, сообщает ТАСС. Российские артисты выступят в Сеуле, они выйдут на сцену Arko Arts Theater. Их спектакль включён в программу фестиваля исполнительских искусств (Seoul Performing Arts Festival, SPAF). Вниманию публики представят спектакль «Кафка», поставленный Кириллом Серебренниковым.

В «Гоголь-центре» отметили, что отечественное театральное искусство нечасто привозят в Азию. По словам режиссёра, «Кафка» для труппы является одной из любимых работ. Отрадно, что организаторы тоже выбрали именно эту постановку, пояснил Серебренников. Театр с нетерпением ожидает возможности познакомить корейских зрителей с постановкой.

Кафка и его произведения символизируют депрессию прошлого столетия. Но режиссёр решил обратить внимание не на его книги, а на историю жизни самого писателя.

Сеульский фестиваль исполнительских искусств проходит ежегодно почти два десятилетия и представляет собой заметное событие в культурном календаре не только Южной Кореи, но и всей Азии. На протяжении месяца десятки театральных и хореографических трупп со всего мира представляют разнообразные типы театра на нескольких концертных площадках Сеула.
Метки:
гастроли, театр

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева