EN
 / Главная / Все новости / В Таллине закрыли телеканал, транслировавший российские программы

В Таллине закрыли телеканал, транслировавший российские программы

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2019


Администрация столицы Эстонии отказалась поддерживать вещание городского телеканала «Таллинское телевидение» (TTV), сообщает РИА «Новости». В программу его эфира входили и передачи российского ТВ.

Мэрия Таллина объясняет своё решение тем, что ТTV в 2018 году работало с убытками, которые превысили шестьсот тысяч евро. Городские власти отмечают, что у телеканала низкий рейтинг, а расходы на содержание велики. В то же время TTV будет работать и в дальнейшем в качестве продюсерской фирмы и сможет продавать свой контент другим каналам.

Шаг столичной мэрии поддержали оппозиционные политики, которые не раз предъявляли претензии городским властям за то, что они покупают программы Первого Балтийского канала. Им также не нравилось, что там идут новости и аналитические программы на русском языке. Своё недовольство высказывала и президент Эстонии Керсти Кальюлайд.

Как сообщал «Русский мир», власти стран Балтии не оставляют попыток ограничить вещание отечественных СМИ, а антироссийские заявления являются постоянной риторикой. В Эстонии представителям правительства прямо запрещено общаться с журналистами Sputnik. Некоторые журналисты Sputnik Эстония были вынуждены уволиться по различным причинам. Среди таких причин — мнение общества, что работа в Sputnik является «волчьим билетом» в жизни, и рекомендации компетентных органов Эстонии.
Метки:
российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева