EN
 / Главная / Все новости / В Эстонии провели уроки русского языка для всех желающих

В Эстонии провели уроки русского языка для всех желающих

Русский центр в Таллине
01.10.2019

Сотрудники Русского центра Института Пушкина приняли участие в праздновании Европейского дня языков, организованного представительством Еврокомиссии в Эстонии.

Праздник, отмечаемый ежегодно 26 сентября, был провозглашён Советом Европы 6 декабря 2001 года во время Европейского года языков.

Мероприятие прошло на юге Эстонии, в городе Выру. Более 30 человек, представляющих национальные культурные институты, посольства и консульства, рассказали про свои страны и культуры, а также провели пробные уроки для всех желающих. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Таллине, русский язык, Европейский день языков

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева