EN
 / Главная / Все новости / О семейных ценностях напомнили соотечественники в Танзании

О семейных ценностях напомнили соотечественники в Танзании

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2019


В конце сентября в Большом зале РЦНК в Дар-эс-Саламе танзанийские выпускники российских вузов устроили масштабное празднование с награждением и свадебной атрибутикой. Танзанийцы и их русские жёны вспоминали свои первые встречи, яркие моменты совместного проживания и показывали семейные фотографии.

Пары, прожившие более 25 лет вместе, были вознаграждены медалью «За любовь и верность». На наградах изображены князь Пётр и Феврония, покровительствующие семье и браку в православной традиции, а на обороте — ромашка как символ любви в российской культуре.



День семьи, любви и верности, учреждённый в России в начале двухтысячных годов, популяризировался за пределами нашей страны. Праздник уже отмечают в Болгарии, Белоруссии, Азербайджане, Украине, Германии, Великобритании, Франции и других государствах.



Как сообщал «Русский мир», православная русскоязычная молодёжь в Нью-Йорке отметила День семьи, любви и верности пикником «Ромашковое поле». Встреча в патриаршем имении Пайн Буш состоялась по благословению священнослужителей Свято-Николаевского собора, при поддержке общества «Русская молодёжь Америки».
Метки:
российские соотечественники, День семьи

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева