EN
 / Главная / Все новости / Посольство России в Осло назвало фальшивкой статью норвежского издания о российском спецназе

Посольство России в Осло назвало фальшивкой статью норвежского издания о российском спецназе

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2019


Посольство России в Осло назвало грубой провокацией публикацию норвежского интернет-издания Aldrimer.no, сообщившего о присутствии в Норвегии российского спецназа. Дипломаты увидели в статье очередную попытку представить Россию в образе врага и получить дополнительные средства на борьбу с «угрозой», сообщается на странице посольства в Facebook.

В заявлении российского посольства публикация названа фейковой и провокационной, а также не соответствующей журналистской этике. В сообщении указывается, что статья стала ещё одним шагом политики дискредитации России, которую ведут «определённые круги» в Норвегии.

Кроме того, по мнению российских дипломатов, информационный вброс может объясняться стремлением «определённых кругов» получить дополнительное финансирование на борьбу с «российской угрозой». На это указывают, в частности, сроки рассмотрения военного бюджета в Норвегии. Статья вышла за несколько недель до начала обсуждения этого вопроса.
Метки:
посольство РФ, спецслужбы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева