EN
 / Главная / Все новости / Посол РФ в Австрии поздравил Себастьяна Курца с победой на парламентских выборах

Посол РФ в Австрии поздравил Себастьяна Курца с победой на парламентских выборах

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2019


Москва готова к сотрудничеству с новыми властями Австрии, заверил посол РФ Дмитрий Любинский. Он поздравил Себастьяна Курца, который возглавляет Австрийскую народную партию, с уверенной победой на досрочных парламентских выборах, сообщает ТАСС.

Дипломат назвал итоги выборов «убедительными» и пожелал Курцу как можно быстрее сформировать дееспособное правительство.

По мнению посла, повестка дня отношений между двумя странами очень насыщена. Сотрудничество между Россией и Австрией развивается поступательно. Дмитрий Любинский выразил надежду, что все уже существующие договорённости и совместные планы будут реализованы. По предварительным оценкам, в Национальный совет Австрии проходят пять политических партий. Лидирует АНП, которая набрала почти сорок процентов голосов. 

Напомним, Себастьян Курц ранее отмечал, что Вена готова развивать двусторонние отношения с Москвой. Он выразил уверенность, что стабильности и мира в Европе можно добиться только в том случае, если Россия будет партнёром, а не противником. Он также поддержал идею о постепенном отказе от антироссийских санкций. Политик напомнил, что две страны имеют длинную историю взаимоотношений, основанных на традициях сотрудничества.

Ранее Курц говорил, что заметны большие перспективы в экономическом сотрудничестве, и уже существуют сдвиги в положительную сторону. Он назвал исключительно плодотворным взаимовыгодное сотрудничество австрийского OMV и российского «Газпрома» в сфере энергетики.
Метки:
Себастьян Курц, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева