EN
 / Главная / Все новости / В Ирландии пройдут конкурсы, радиопередачи и уроки, приуроченные к 75-летию Победы

В Ирландии пройдут конкурсы, радиопередачи и уроки, приуроченные к 75-летию Победы

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2019



Автопробег, конкурсы для взрослых и детей, цикл радиопередач, акции памяти и многие другие мероприятия пройдут в Ирландии в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году. 

По словам представителей Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Ирландии, совет завершает формирование календаря мероприятий к юбилею Победы, сообщает сайт КСОРС

Представители КСОРС рассказали о том, что занимаются активной работой по подготовке мероприятий, а также согласовывают проведение акций с властями и полицией разных городов и регионов Ирландии. Программа мероприятий в 75-летию Победы войдёт в активную фазу в начале апреля 2020 года, когда в Ирландии откроется традиционная череда памятных мероприятий «Никто не забыт, ничто не забыто».

В программу включён цикл радиопередач «Русский час», в котором будут транслироваться интервью с ветеранами Великой Отечественной войны и исполнение стихов о войне учениками русских школ Ирландии. Дети и подростки примут участие в конкурсе стихов и песен о событиях тех дней и в конкурсе сочинений, а также будут слушателями бесед о войне и зрителями военных фильмов — их показы будут организованы в рамках мероприятий к 75-летию Победы.

Главным событием организаторы называют масштабный автопробег, посвящённый Дню Победы. В 2020 году традиции проведения автопробегов исполнится десять лет. За эти годы он вырос в грандиозное мероприятие, в котором участвуют сотни автомобилей.

Метки:
российские соотечественники, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева