EN
 / Главная / Все новости / «Российско-турецкие дни» проходят в Бордуме в рамках перекрёстного Года культуры и туризма двух стран

«Российско-турецкие дни» проходят в Бордуме в рамках перекрёстного Года культуры и туризма двух стран

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2019


Развитие сотрудничества в сфере туризма обсуждается на мероприятиях «Российско-турецких дней», которые проходят в турецком городе Бодруме. Форум проводится в рамках перекрёстного Года культуры и туризма России и Турции, объявленного лидерами двух стран, сообщает сайт Россотрудничества

Большой туристский форум организован при поддержке посольства России, Торгового представительства России и представительства Россотрудничества в Турции. На заседаниях и за столами переговоров встретились руководители индустрии туризма двух стран, а также главы крупных бизнес-сообществ в сфере туризма и туристических компаний.

Бодрум, в котором проходит конференция, является одним из самых популярных курортов страны. В Бодрум, расположенную неподалёку Анталью и другие города с удовольствием приезжают миллионы туристов. В 2018 году в Турции отдохнули около шести миллионов россиян. По словам участника форума, посла России в Анкаре Алексея Ерхова, количество российских туристов в Турции может вырасти. Посол призвал турецких партнёров обеспечить комфорт и безопасность гостям из России.

Алексей Ерхов подчеркнул, что увеличение количества туристов происходит на фоне беспрецедентных темпов развития сотрудничества между двумя странами в сфере экономики, торговли и энергетики. По словам российского посла, количество смешанных российско-турецких семей составляет несколько десятков тысяч.

Метки:
Перекрёстный Год России и Турции, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева