EN
 / Главная / Все новости / Конференция «Тотального диктанта» пройдёт в Московской области

Конференция «Тотального диктанта» пройдёт в Московской области

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2019


Традиционную конференцию «Тотального диктанта» в следующем году будет принимать Московская область, пишет «Российская газета». По словам Ольги Ребковец, которая возглавляет проект, посвящённый русскому языку, форум пройдёт с 29 января по 2 февраля.

Ольга Ребковец пояснила, что следующая конференция расширит программу и охват тем. Организатор «Тотального диктанта» напомнила, что акция объединяет много направлений и специалистов.

На конференции будут обсуждать непрерывное образование и вопрос обучения взрослых людей, научные коммуникации и проблемы русского языка как иностранного. В программу войдут творческие встречи с отечественными писателями. Планируются и отдельные мероприятия, куда пригласят сотрудников библиотек.

К конференции приурочат книжную ярмарку учебной и художественной литературы. Откроется секция, посвященная IT-технологиям в обучении языку, а также мозговой штурм, так называемый хакатон.

На форуме свои презентации проведут города, претендующие на звание столицы «Тотального диктанта».
Метки:
Тотальный диктант

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева