EN
 / Главная / Все новости / Русская школа выходного дня открылась на греческом острове Керкира

Русская школа выходного дня открылась на греческом острове Керкира

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2019


Русская школа выходного дня начала работать на греческом острове Керкира, сообщает сайт Россотрудничества.  Её организовало Русско-греческое общество Керкиры.

Торжественная церемония открытия нового учебного заведения состоялась в эти выходные. Её участниками стали местные жители, российские соотечественники, проживающие на острове, дети и их родители. 


Настоятель храма Святого Иоанна Предтечи отец Афанасий освятил новую школу. По его мнению, появление учебного заведения стало необходимостью для всех русскоговорящих жителей. Оно даст возможность детям не только повысить уровень владения русским языком, но и получать знания на родном языке. Кроме того, школа станет местом, где дети познакомятся с новыми друзьями, будут общаться, играть, читать книги русских писателей.



К открытию школы приурочили вручение сертификатов по русскому языку как иностранному МГУ им. Ломоносова. В этом году впервые сдававших экзамен по русскому языку на Керкире было семь человек.

Метки:
русская школа

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева