EN
 / Главная / Все новости / Серия семинаров по русскому языку проходит в Азербайджане

Серия семинаров по русскому языку проходит в Азербайджане

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2019


Серия образовательных семинаров и мастер-классов «Русский язык в литературе, науке, истории» состоялась в бакинском университете «Азербайджан».


Организаторами семинаров, в которых приняли участие преподаватели-русисты и студенты русскоязычных отделений вузов, выступили московский Институт проблем образовательной политики «Эврика» и Россотрудничество. С 23 по 25 сентября серия мероприятий состоится в Сумгаите.

Целью цикла мероприятий стало продвижение русского языка и российской науки, культуры и образования в Азербайджане. Лекции, семинары, практические занятия и презентации новых методических изданий по русскому языку провели преподаватели и учёные из Москвы, а также представители ведущих издательств России.


Слушателями семинаров стали педагоги, ведущие обучение на русском языке в школах и вузах Азербайджана, а также студенты русскоязычных отделений вузов и молодёжь, планирующая поступать в российские университеты.

«Русский мир» сообщал о том, что преподаватели Российского университет дружбы народов (РУДН) проводят цикл семинаров для русистов и учителей-предметников в городах Армении. Обучение ведётся в очной и дистанционной форме.

Метки:
русисты, Баку

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева