EN
 / Главная / Все новости / В Таллинской школе русского языка начался новый учебный год

В Таллинской школе русского языка начался новый учебный год

Русский центр в Таллине
23.09.2019

В минувшие выходные Таллинская школа русского языка при Институте Пушкина открыла новый учебный год. Школе скоро будет 20 лет, и сегодня это самая большая школа дополнительного образования Эстонии для русскоязычных детей. Сейчас в ней обучается около 100 учеников.

Как правило, это ребята из эстонских школ, в которых русский язык преподаётся как иностранный. Такие дети, как правило, не умеют писать, имеют маленький словарный запас, плохо знают литературу и культуру России.

В Таллинской школе русского языка они не только получают необходимые знания, но и принимают участие в культурно-образовательных мероприятиях и поездках, которые организуют Русский центр Института Пушкина и Посольство России в Эстонии. Работа школы поддерживается фондом «Русский мир».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Таллине, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева