EN
 / Главная / Все новости / Интенсив по изучению русского языка стартовал в Душанбе

Интенсив по изучению русского языка стартовал в Душанбе

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
19.09.2019

В Русском центре Таджикского национального университета начались курсы интенсивного изучения русского языка для студентов, которые продлятся до начала ноября.

Занятия ведёт доцент кафедры педагогического образования и документоведения Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова Лариса Оринина.

К настоящему времени сформированы две группы: одна состоит из студентов первого курса с начальным уровнем изучения русского языка, вторая – из студентов второго и третьего курсов. В обеих группах обучаются студенты направлений «Русский язык и литература» и «Лингвистика и перевод».

На первом занятии состоялось знакомство преподавателя со студентами, отработка первичных навыков текстового анализа и языковой коммуникации. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева