EN
 / Главная / Все новости / Русский язык продолжают изучать в Брно

Русский язык продолжают изучать в Брно

Татьяна Савченко, Брно
18.09.2019


На первом занятии участники познакомились друг с другом в игровой форме: им надо было представиться, перечислить 4 факта о себе, 3 вещи, которые они успели сделать летом, 2 вещи, которые не успели, и 1 причину, почему они пришли на этот курс.

Оказалось, что лето было активным у большинства из участников: кто-то путешествовал по России и Грузии, кто-то работал в Австрии и Англии, кто-то покорял Татры. 

Участники курса надеются, что он поможет им практиковать разговорный русский, расширить словарный запас, вспомнить грамматические правила и просто хорошо провести время в приятной компании.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Брно, курсы русского языка, образование

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева