EN
 / Главная / Все новости / Дни Москвы открылись в странах Балтии

Дни Москвы открылись в странах Балтии

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2019


Дни Москвы состоятся в балтийских республиках, пишет «Российская газета». Первыми их принимает эстонская столица. Туда прибыла делегация властей российской столицы во главе с Сергеем Черёминым, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей.

Как сообщал «Русский мир», у гостей из Москвы состоялась встреча с таллинским мэром Михаилом Кылвартом. Кроме того, прошёл круглый стол, посвящённый развитию цифровых технологий и их применению в городской инфраструктуре. Встреча с соотечественниками в рамках круглого стола запланирована на среду, 18 сентября.

В соборе Александра Невского, одном из самых крупных православных соборов Таллина, завтра будет выступать хор Валаамского монастыря. Концерт пройдёт 19 сентября. В Центре русской культуры запланирован литературный мастер-класс от детского писателя Анны Гончаровой. После завершения мероприятия состоится показ новых серий мультипликационного фильма «Трое из Простоквашино».

Деловые встречи, концерты, мастер-классы и спектакли запланированы и в латвийской столице. Сергей Черёмин встретится российским послом Евгением Лукьяновым. В Риге выступит «Геликон-опера».

Помимо Риги, площадкой Дней Москвы станет Даугавпилс.

Метки:
Дни Москвы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева