EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Норвегии обсудили программу работы на страновой конференции

Соотечественники в Норвегии обсудили программу работы на страновой конференции

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2019


Российские соотечественники, проживающие в Норвегии, провели страновую конференцию. В столице страны собрались лидеры и активисты более десятка организаций из различных городов. К ним присоединились представители российского посольства. Также на форуме присутствовали гости из Москвы, сообщает сайт Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников.

Участники конференции заслушали отчёт о работе за прошедший год. Кроме того, поделились опытом работы по популяризации изучения русского языка в молодёжной среде и среди детей.

Состоялся обмен мнениями и предложениями по поводу организации Тотального и Географического диктантов. Ещё одной важной темой стало обсуждение подготовки к празднованию юбилея Победы.

Члены КСОРС утвердили поправки к уставу органа, выбрали нового секретаря и договорились о технических изменениях, которые смогут сделать работу КСОРС более эффективной, — активном использовании цифровых коммуникаций, своевременном предоставлении информации организаторам об участниках совместных мероприятий и наличии обратной связи.

Метки:
российские соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева