EN
 / Главная / Все новости / Московская делегация в Эстонии обсудит проблемы соотечественников

Московская делегация в Эстонии обсудит проблемы соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2019



Проблемы соотечественников, проживающих в Эстонии, станут одной из главных тем, которую обсудит в Таллине делегация московского правительства, сообщает ИА Sputnik.

Представители властей российской столицы во главе с Сергеем Черёминым, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей, прибыли в Эстонию 17 сентября.

У гостей из Москвы запланирована встреча с таллинским мэром Михаилом Кылвартом. Кроме того, состоится круглый стол, посвящённый развитию цифровых технологий и их применению в городской инфраструктуре. Встреча с соотечественниками в рамках круглого стола запланирована на завтра, 18 сентября.

Культурная программа начнётся с приёма, где гостей угостят блюдами традиционной русской кухни. Затем жителей эстонской столицы пригласят на концерт. В соборе Александра Невского, одном из самых крупных православных соборов Таллина, будет выступать хор Валаамского монастыря. Концерт пройдёт 19 сентября. В 16:30 в Центре русской культуры начнется литературный мастер-класс от детского писателя Анны Гончаровой. После завершения мероприятия состоится показ новых серий мультипликационного фильма «Трое из Простоквашино».

Метки:
Москва, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева