EN
 / Главная / Все новости / Международная автомобильная экспедиция «Зов предков» финишировала в Москве

Международная автомобильная экспедиция «Зов предков» финишировала в Москве

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2019


Международная автомобильная экспедиция «Зов предков» завершилась, колонна автомобилей финишировала в московском парке искусств «Музеон». За два месяца участники автопробега, среди которых были представители России, Южной Кореи, Германии, Италии и других стран, преодолели 30 тысяч километров, побывали в шести странах и десятках городов, сообщает ТАСС

Участники экспедиции путешествовали на десяти автомобилях. В пробеге поучаствовали свыше сорока участников, среди которых руководители Ассамблеи народов России и Ассамблеи народов Евразии, руководители общественных организаций Южной Кореи, путешественники из стран Европы, а также фотографы, блогеры и журналисты.

Цель проекта «Зов предков» — объединение стран Евразии с помощь культуры и образования. В ходе пробега участники посетили самые интересные и древние города Евразии, включая Элисту, Пекин, Сеул, Улан-Батор, Нур-Султан и многие другие. Также на пути участников автопробега лежало озеро Байкал. Путешественники делали остановки в городах, посещали ведущие музеи, а в степи и тайге ночевали в палатках. Для местных жителей гости проводили фотовыставки.
Метки:
автопробег, Москва

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева