EN
 / Главная / Все новости / Делегаты более 50 стран приехали на форум народной дипломатии в Белгород

Делегаты более 50 стран приехали на форум народной дипломатии в Белгород

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2019


Форум народной дипломатии открывается во вторник, 17 сентября, сообщает ИА «Интерфакс». Его уже во второй раз принимает Белгород. Главной темой станет «Роль выпускников в развитии делового партнёрства».

Трёхдневная программа будет проходить на базе Белгородского государственного технологического университета им. Шухова. Там соберутся представители более полусотни разных стран — латиноамериканских, азиатских, европейских, ближневосточных. В том числе выпускники, которые достигли высот в своей профессиональной деятельности. Среди них есть дипломаты, учёные, бизнесмены.

На встрече ожидаются выступления российских официальных лиц: представителей органов власти, высших учебных заведений, общественных организаций.

Форум направлен на развитие взаимодействия в образовательной, культурной и деловой сферах. Кроме того, он способствует сохранению и расширению языкового и культурного присутствия России в мире.

Впервые форум народной дипломатии состоялся два года назад. Он был посвящён роли выпускников российских и советских вузов в развитии и распространении отечественного образования и культуры в мире.

Метки:
российские вузы, выпускники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева