EN
 / Главная / Все новости / Третьяковская галерея запустит онлайн-проект по истории искусства

Третьяковская галерея запустит онлайн-проект по истории искусства

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2019


Образовательную онлайн-платформу «Лаврус» готовит к запуску Третьяковская галерея, сообщает ТАСС. Она будет посвящена истории отечественного искусства.

Как рассказали в музее, главной целью нового онлайн-ресурса будет просвещение. «Лаврус» познакомит пользователей с культурой и историей с точки зрения произведений, хранящихся в фондах галереи. На сайте выложат курсы, предназначенные для тех, кто хочет лучше разбираться в сфере развития русского искусства.

Курс будет объединять видеозаписи лекций, статьи, фотографии и другие материалы, раскрывающие аспекты каждой отдельной темы.

Планируется, что действовать «Лаврус» начнёт через два месяца, в ноябре. Вначале он пополнится курсами, посвящёнными известным художникам. В том числе будут представлены материалы об Илье Репине, Архипе Куинджи, Илье Кабакове и Василии Поленове.

В музее пояснили, что коллекция «Лавруса» будет пополняться каждые полтора месяца. Готовятся также курсы об основателе галереи Павле Третьякове, художнике Михаиле Ларионове.

Метки:
Третьяковская галерея, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева