EN
 / Главная / Все новости / Русские мелодии прозвучали в сердце Ханоя

Русские мелодии прозвучали в сердце Ханоя

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2019



Праздник российской культуры «Русские мелодии в сердце Ханоя» состоялся на одной из площадей в центре вьетнамской столицы, сообщает ИА «Нянзан Онлайн». В этом году он проводился уже в шестой раз. Традиционно в качестве организаторов мероприятия выступили факультет русского языка и русской культуры Института иностранных языков и Русский центр фонда «Русский мир», действующий при Ханойском государственном университете.

Темой для большого концерта, который проходил под открытым небом, выбрали «Бабье лето», несмотря на то, что это явление природы жителям Вьетнама незнакомо.

На сцену выходили преподаватели и студенты Института иностранных языков, которые занимаются изучением русского языка. К ним присоединились и те, кто уже окончил вуз, просто любители отечественной культуры. Также свои номера подготовили школьники, которые учатся говорить по-русски. Дети приехали не только из Ханоя, но и из других провинций Вьетнама.

Концерт привлёк внимание многочисленных жителей города и туристов.

Организаторы убеждены, что подобные акции помогают повышению мотивации к изучению языка. Концерт позволяет молодым людям дополнительно попрактиковаться, продемонстрировать свои достижения. Ещё одной немаловажной целью мероприятия становится знакомство вьетнамцев с богатством русской культуры.

Метки:
русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева